Новости

10 декабря 2017 — Новости
«По доброй воле»

«По доброй воле»

В Ермаковском центре  дополнительного образования существует много хороших традиций, одна из них – шефство над обелиском «Свеча памяти» который  находится по улице Трактовой.

Обелиск, установлен в память о тех, кто уходил на фронт в  годы Великой Отечественной войны. К её началу это место было отправным пунктом. Отсюда на фронт уходили те, кто был готов постоять за нашу родину и отразить натиск врага.

Сколько бы лет ни прошло, в веках будут сиять бессмертные подвиги советских воинов, а так же наших сельчан.

В рамках добровольческого движения «Добрая воля» юнармейцы Ермаковского отряда ВВПОД «Юнармия» вносят неоценимый вклад в память о наших героях -  шефствуют над памятником реализуя проект  «Свеча памяти». Уход за памятником - это тоже способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого.  Ведь все мы обязаны помнить и чтить нашу историю. Надо всей своей жизнью доказать, что мы достойные наследники победы.

Круглый год ребята под руководством педагогов поддерживают порядок около обелиска убирают наледь и снег вокруг, весной и осенью организуют субботники по уборке листвы и мусора. 

Помимо шефства над памятником добровольцы принимают  участие в митингах, вахтах памяти, социально значимых акциях, оказывают помощи ветеранам войны, труженикам тыла и пожилым людям нашего села.

Такие мероприятия поддерживают и развивают патриотизм, уважение к истории своей малой родины у ребят, являются частью трудового воспитания подрастающего поколения.

 

Татьяна Гонтова - Педагог-организатор МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» 

Другие записи