Новости

14 ноября 2017 — Новости
Вниманию абитуриентов!

Вниманию абитуриентов!

Московский театральный колледж Олега Табакова проводит предварительный отбор абитуриентов для поступления.

Экзаменаторы – известные российские артисты, преподаватели театрального колледжа О.Табакова – оценят потенциальные актерские возможности претендентов. Участникам отбора на прослушивании необходимо прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике.

Участники, успешно прошедшие отборочный тур, приглашаются в Москву на итоговый вступительный экзамен.

Для обучающихся в колледже предусмотрено круглосуточное пребывание (пансион) на государственном обеспечении. Выплачивается стипендия.

Отборочный этап в Красноярске состоится 9 декабря с 10.00 часов, в помещении Отделения дополнительного образования Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича по адресу: г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, 41.

 Предварительная запись по телефону: 8(923) 270 93 32 (в будние дни с 14:00 до 17:00)

 

Ждем тех, кто не сомневается в своем актерском таланте!

 

Московский театральный колледж является средним специальным  учебным заведением, реализующим программы среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы повышенного уровня по специальности 52.02.04 Актерское искусство.

Нормативный срок освоения профессиональной образовательной программы при очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования

Набор в колледж будет проводиться по всем регионам России на основе творческих отборочных туров.

Максимальное количество учащихся в группе 24 человека.

Колледж располагается в центре Москвы, по адресу: ул. Чаплыгина, 20 стр.1, в  6ти-этажном здании, построенном по специальному проекту. Здание имеет все необходимое для обучения и проживания:

·                                             классы актерского мастерства, сценического движения,

·                                             аудитории для обучения музыке и вокалу,  гриму,

·                                             классы-аудитории для освоения театроведческих и общеобразовательных дисциплин,

·                                             учебный театр

·                                             29 комнат на 2-3 чел., бытовые комнаты, класс самоподготовки

·                                             кухня, столовая, медицинский кабинет, библиотеку,

·                                             административные, преподавательские помещения, технические площади. Проект здания предусматривает условия для организации круглосуточного дежурства воспитателей.

В связи с тем, что в колледже будут учиться дети из всех регионов России, предполагается их круглосуточное пребывание /пансион/ на государственном обеспечении, то есть, обучение и проживание бесплатное. Выплачивается стипендия.

Преподавательская база учебного заведения – Табаков О.П., а также его ученики - актёры театра Табакова, актёры Художественного театра им. Чехова, а так же лучшие профессионалы из творческих вузов столицы.

Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Просмотры проходили в различных городах России : Новосибирске, Саратове, Москве, Екатеринбурге, Липецке, Санкт-Петербурге, Барнауле, Омске, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону, Смоленске, Благовещенске, Иркутске, Кемерово, Волгограде, Оренбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Москве, Уфе, Ставрополе, Архангельске и пр.

Все юноши и девушки, желающие поступить в Школу, но не проживающие в городах, где будет проходить отбор, а находящиеся вблизи от них, также могут принять участие в отборочных турах.

Нужно будет прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы. Также комиссия может попросить спеть

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

Абитуриенты должны быть учениками 9-го класса в возрасте 14-16 лет !!! Только для граждан РФ.

 

Документы, необходимые для регистрации абитуриента:

 

1.                  Паспорт с копией

2.                  Фотография 10*15 цветная портретная

3.                   Справка из школы, подтверждающая обучение абитуриента в 9-м классе 

Другие записи