Новости

16 декабря 2013 — Новости
«Тимуровцы электронного правительства Красноярского края»

 13 декабря краевое министерство информатизации и связи подвело итоги конкурса «Тимуровцы электронного правительства Красноярского края».

Конкурс стартовал 1 октября. Его темой было получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме и навыки пользования технологиями электронного правительства. Инициатором конкурса выступило краевое министерство информатизации и связи совместно с красноярским филиалом «Почты России» и «Центром дистанционных образовательных технологий» КГПУ им. В.П. Астафьева.

К конкурсу допускались учащиеся и студенты образовательных учреждений, проживающие на территории Красноярского края. Для участия они должны были зарегистрироваться на портале государственных услуг и предоставить в министерство информатизации и связи конкурсную работу в одной из номинаций: фантастические рассказы, информационные и справочные материалы (плакаты, инструкции, комиксы, демонстрационные материалы и др.), видеоматериалы.

В итоге победителями конкурса стали 16 ребят:

 

- в номинации «Информационные и справочные материалы»:

1 место – занял Бибик Евгений (10 класс, Ермаковский межшкольный учебный комбинат);

 

Награждал победителей лично министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров. Кроме него, в церемонии участвовали представители других учредителей конкурса – КГПУ им. В.П. Астафьева и «Почты России», а также представители компаний-партнеров – красноярского филиала «МТС», КБ «Искра» и компании «Импульс». Они приготовили ребятам ценные призы: айфоны, ноутбуки, веб-камеры, модемы 3G. 

Другие записи