Новости

14 ноября 2013 — Новости
ПАМЯТКА

О порядке обеспечения необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения для лиц пожилого возраста и инвалидам
1. Вопрос о назначении лекарственных препаратов принимает лечащий врач
2. С перечнем лекарственных препаратов Вы можете ознакомиться удобным для Вас способом: - в кабинете лечащего врача; - на информационном стенде медицинского учреждения; - на сайте: http://www.kras/drav.ru.
3. Лекарство можно получить в пунктах отпуска, участвующих в льготном лекарственном обеспечении (Губернская аптека № 44, ул. Ленина 92, тел. 2-15-27).
4. Если лекарства нет в пункте отпуска, то Ваш рецепт зарегистрируют в учетном журнале и поставят на отсроченное обслуживание. Срок обеспечения отсроченных рецептов 10 рабочих дней с даты обращения.
5. При невозможности прийти за лекарством – его может получить любой гражданин, которому Вы доверяете свой рецепт.
6. Доставка на дом лекарств осуществляется следующим категориям гражданам:
- частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию одинокие граждане (одинокие супружеские пары) пожилого возраста, инвалиды, состоящие на надомном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения «Ермаковский»;
- граждане, состоящие на надомном обслуживании, имеющие родственников, которые не могут обеспечить им уход в связи с отдаленностью проживания, болезнью, преклонным возрастом, наличием инвалидности;
- одинокие граждане (одинокие супружеские пары) пожилого возраста, инвалиды I и II групп, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Данным гражданам, доставку лекарств на дом могут осуществлять сотрудники МБУ «Центр социального обслуживания населения «Ермаковский», а также сотрудники аптечных организаций.
Заявки на доставку лекарств на дом принимают по телефонам:
2-48-97 или 2- 02-92 МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения»
 

Другие записи