Новости

21 октября 2013 — Новости
Ценный подарок

 В начале года в Новополтавской  библиотеке была объявлена акция "Подари книгу в библиотеку". Акция направлена на то, чтобы пополнить фонд необходимой литературой. Дарят книги самые разные.

Можно назвать многих замечательных людей внесших свой вклад в пополнение фонда Новополтавской библиотеки. Павлючок Николай Борисович собирал свою домашнюю библиотеку с 1953 года, и сейчас подарил книги в сельскую библиотеку. Семья Черепановых подарила около сотни замечательных изданий. Тленкопачева Галина Ивановна, семьи Холкиных, Бондиных, Созинов Егор, Новоселовы Ольга и Максим подарили свои любимые книги. На каждой книге пишется фамилия дарителя, что очень дорого подарившему книгу, приятно читающему, а особенно важно, что у других читателей возникает желание самим  подарить свои личные книги библиотеке.

Люди которые бесплатно передают книги в библиотеку – это люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя. Факт дарения говорит о месте библиотеки в обществе. Наши читатели верят, что библиотеки будут жить и сохранят книжные фонды ( в том числе и их издания) для других поколений, поэтому откликаются на обращения.

Подаренные книги можно увидеть на книжных полках библиотеки. Приглашаем присоединиться к акции: "Подари книгу библиотеке". А кто уже это сделал БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Библиотекарь Новополтавской

сельской библиотеки Роговая В.И.

Другие записи