Новости

6 октября 2013 — Новости
"Институт культурной памяти"

                                       «Институт культурной памяти»

 

 

     4 октября  2013 года на территории  Ермаковского района стартовал  краевой культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс». В рамках этого проекта в художественной галерее с. Ермаковское  состоялось открытие фотовыставки  из проекта «Институт культурной памяти».

    Фотопроект представляет историю Красноярска и Красноярского края и состоит из 40 черно-белых и цветных фоторабот, отражающих самые яркие периоды истории Красноярска и края с 1960-х до 2000-х годов.

   Фотопроект состоит из трех тематических блоков: «Светлое прошлое», «Память времени», «Мечта о будущем».

   В первой части выставки представлены фотоработы, отражающие самые яркие периоды истории Красноярского края советского периода (1960-1980 гг.), вторая часть показывает жизнь края в промежуток с 1991 по 2005 годы, третья часть  отражает историю края в период с 2006 по 2011 годы.

    В экспозиции представлены разнообразные и уникальные фотографии, раскрывающие яркие моменты спортивной, культурной, политической, образовательной, промышленной  жизни города и края.  

   Многие снимки в стиле жанра и репортажа получены от известных красноярских фотографов: Виталия Иванова, Владимира Дмитриенко, Бориса Бармина, Валерия Бодряшкина, Александра Мищенко, Владимира Сковородникова, Михаила Вершинина, Александра Давыдова, Олега Кузьмина, а также использованы личные фотоархивы. 

Приглашаем жителей и гостей Ермаковского района посетить выставку. Выставка работает до 1 декабря 2013 года  с 9.00 до 17.00 

Другие записи