Новости

18 августа 2016 — Новости
Крутя педали

Крутя педали

Как быстротечно наше сибирское лето! Особенно это чувствуют женщины. Сколько хлопот у наших сельских красавиц! А так хочется многое успеть, запастись на зиму здоровьем, красотой, новыми впечатлениями. Поэтому опять соцзащита пытается внести в нашу жизнь капельку позитива и чуточку активности.

Для того, чтобы зимой, глядя на фотографии, с теплотой вспомнить яркие впечатления прошедшего лета. А может быть расшевелить своей активностью население и обозначить насущные проблемы благоустройства родного села. Ни для кого не секрет, что страдают наши жители от отсутствия в селе зон отдыха и прогулок с детьми, нет тротуаров, велосипедных дорожек и даже нормальных обочин нет! Но более всего нас заботит наше здоровье. А приобщение наших односельчанок к активному образу жизни, к велосипедным прогулкам – это верный путь к здоровью не только женщины, но и её детей, а может и всей семьи!

В конце августа, в пятницу, 26 числа в 11.00 часов на площади Ленина, перед администрацией района состоится первый в нашем селе Парад велосипедисток «Леди на велосипеде». На этом мероприятии дамы от 18 лет и гораздо старше продемонстрируют не только и любовь к велосипеду, но и проявят свои мастерство, выдумку, а также и чувство юмора в создании единого творческого образа «настоящей леди». Для создания такого образа можно проявить фантазию, позаимствовав образы «кинодив» (Марлин Монро, Софи Лорен, Л. Гурченко, Ф. Раневская, Р. Зеленая), «мультяшных» героинь ( Золушка, Красная Шапочка) и героинь известных песен (Морячка, рыбачка Соня и др). Главное, чтобы в костюме присутствовали атрибуты, присущие настоящей леди – шляпка, сумочка, перчатки и т.п. В программе Парада проезд в колонне велосипедисток по заданному небольшому маршруту, затем дефиле на велосипеде каждой участницы для демонстрации своих творческих образов зрителям. И, конечно же, не обойдется без награждения участниц мероприятия. Для поощрения леди-участниц приглашаем принять участие в нашем мероприятии в качестве спонсоров «джентльменов» из бизнеса. Подробности о мероприятии, внесение предложений и регистрация участниц в КЦСОН «Ермаковский» или по телефону 2-13-32.

Приятно, когда мероприятия радуют публику, их запоминают, спрашивают о дате следующего. Очень здорово, что полюбился маленьким ермаковцам «парад колясок», стал традицией. Любое новое дело пугает, вызывает сомнения. Но, с другой стороны, для кого все эти начинания? Для нас с вами! Сами себя не расшевелим, так и будем в болоте век доживать. Поэтому, дамы, давайте сядем на украшенный «велик», накрасив губы, соорудив на голове замысловатую шляпку и создав незатейливый образ (интернет вам в помощь), и покатим, крутя педали! Когда видишь радость и удовлетворение в глазах окружающих, когда чувствуешь позитивный импульс, ловишь его и отдаешь дальше, тогда понимаешь, что день прожит не зря, начало положено, будем идти дальше! Будем вместе создавать наши традиции!

 

Елена Редькина,

специалист по социальной работе

МБУ «КЦСОН Ермаковский»

 

Другие записи