Новости

19 мая 2016 — Новости
Во Всероссийский день защиты от безработицы в крае пройдет акция «Движение навстречу»

21 мая в России отмечают День защиты от безработицы, который впервые был проведен в 1992 году. Накануне этого Дня, 20 мая, краевая служба занятости проводит акцию «Движение навстречу» – Единый день выездов мобильных центров занятости населения.

Цель акции – информирование о реализуемых в крае мерах защиты
от безработицы.

 День защиты от безработицы был учрежден общественными организациями и средствами массовой информации Российской Федерации через год после принятия закона «О занятости населения в РФ» и создания государственной службы занятости населения.

Старт акции будет дан 20 мая в 9:30 в агентстве труда и занятости населения Красноярского края на видеоконференции с участием центров занятости населения. Затем состоятся выезды 22 мобильных офисов службы занятости. В один день они посетят около 50 населенных пунктов. Местным жителям будет доступна информация об услугах службы, о ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства в других территориях края, в том числе вахтовым методом и на инвестиционных проектах. Кстати, такие возможности предоставляют и информационные ресурсы службы занятости (интерактивный портал агентства www.trud.krskstate.ru, портал «Работа в России» www.trudvsem.ru).Также им расскажут о возможностях организации самозанятости и профессиональном обучении безработных граждан.

Так, мобильный офис центра занятости населения (КГКУ ЦЗН Ермаковского района) посетит (с. Верхне-Усинское,п. Арадан,п. Танзыбей) Он будет работать на (

- с.Верхне-Усинское, здание Адиминстрации сельского совета с. Верхне-Усинского).Время с (9,00-11,00) до часов. К участию в акции приглашаются все желающие.

- поселок Арадан ,здание Администрации Араданского сельского совета. Время  с 12,30-13,30.

- поселок  Танзыбей, здание Администрации Танзыбейского сельского совета.Время с 15,00-16,00

Отметим, что основная задача мобильных центров занятости населения – повышение доступности услуг в сфере содействия занятости для жителей отдаленных населенных пунктов. С начала года мобильный офис центра занятости населения (КГКУ ЦЗН Ермаковского района) посетил (5) территорий: (с.Верхне-Усинское,с.Нижне-Усинское,п.Арадан,п.Танзыбей. 

Другие записи