Новости

22 апреля 2022 — Новости
Музыкальная весна

Музыкальная весна

В Ермаковской ДШИ прошли концерты, посвященные «Неделе музыки». Два года, в условиях пандемии,  дети выступали только на запись в онлайн – концертах. И вот долгожданные выступления детей в концертном зале на зрителей. Буря эмоций наполнила артистов: подготовка концертного выступления, концертные наряды, выступления детей сольно, в ансамблях, в вокальных группах и хорах!

   Школа  наполнилась перед концертами  атмосферой  радости и ожидания   долгожданных  зрителей – во вторник гостями детской школы искусств были учащиеся СОШ № 2, в четверг -  учащиеся СОШ № 1. Волшебная сила музыки очаровала и покорила  сидящих в концертном зале. Мягкое звучание духовых инструментов, яркие звуки концертного рояля, нежные переливы домры, веселые наигрыши баяна и аккордеона, академическое пение  прозрачных детских голосов в хорах и задорные народные песни фольклорной группы с солистами -  все это заворожило и покорило зрителей. Концерты сопровождались литературной канвой сценария, который подготовила и вела концерты преподаватель теории музыки Воронина Светлана Владимировна.

     В рамках «Недели музыки» прошли  творческие  отчеты  класса фортепиано и класса баян, аккордеон для родителей. На концерты  пришли не только мамы и папы, но и бабушки, дедушки. Всем хотелось поддержать юных артистов и услышать концертное выступление своего любимого ребенка. Сольные выступления сменялись ансамблевым исполнением. Между музыкальными номерами дети рассказывали стихи о музыке, которые с ними подготовили их преподаватели. Концерт фортепианной музыки закончился выступлением фортепианного дуэта преподавателей, а концерт баянистов – музыкальным номером оркестра баянов.

     «Неделя музыки»  в Ермаковской ДШИ прошла по - весеннему бурно, солнечно, ярко, а самое главное,  она оставила эмоциональный  след  в душе благодарных зрителей!

Заместитель директора по учебной работе                             Жулина О.М.

Другие записи