Новости
27 апреля на Площади Победы состоялся смотр почётных караулов среди образовательных учреждений Ермаковского района. Смотр караулов является ежегодным мероприятием и организует его МБУ «Молодёжный центр «Звёздный».
Впервые в смотре приняли участие Ермаковский отряд юнармейцев - воспитанники военно-патриотического объединения «Патриот» МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования». Отряд юнармейцев выдвинул 3 команды и все достойно себя показали.
Форма с иголочки, гордая осанка и синхронные движения, отточенные часами тренировок
Смотр состоял из двух этапов. На первом этапе участники демонстрировали уровень выполнения строевой подготовки: сдача рапорта главному судье смотра А.Н. Налькину, а также строевой шаг, перестроения, и другие упражнения согласно строевому уставу Вооруженных Сил РФ.
На втором этапе участники выполняли постановку и смену почётного караула у мемориала памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. И тут воспитанники ВПО «Патриот» показали техничную и слаженную работу команды и высокий уровень подготовки.
Для юных патриотов почетный караул у мемориала Победы – это дань памяти участникам ВОВ а для тех кто хочет связать дальнейшую жизнь с военным делом, участие в подобных конкурсах – это большой плюс.
В этом году в смотре приняло участие большое количество участников-команд. Для ребят, участие в подобном мероприятии - это достижение определенных целей, это способ проявить, показать себя, а также побыть частью команды!
Вот так вот уверенно, как на строевом смотре, ребята маршируют по жизни к своим мечтам. Пусть не все из них станут военными, но добиться успеха в жизни закалка точно поможет.
Татьяна Гонтова
Анастасия Ерашева
Фото Анастасии Ерашевой







